Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 01.12.2017 20:13

ТОП-5 самых крутых мест для отдыха на выходных в Ставрополе и его окрестностях

Где классно провести зимние выходные в Ставрополе и окрестностях выяснил «Блокнот».

Как встретишь первые выходные зимы, так и пройдут все три месяца сезона. Конечно, такой поговорки нет, но в в словах достаточно много разумного, ведь первые суббота и воскресенье декабря зададут тон всем остальным уикендам. Кроме того, к концу подходит 2017 год, и если вы не успели оторваться, то у вас осталось совсем немного времени, чтобы сделать его незабываемым!

Представляем вам ТОП-5 самых крутых мест, где можно незабываемо провести выходные.

1. Горячие источники. 

Это, конечно, не в Ставрополе, и на дорогу в Казьминку придется потратить около часа, но оно того стоит. Большой бассейн с теплой водой, которая становится все жарче по мере приближения к более глубоким частям — это весело. Пикантность ситуации придает факт, что расположены бассейны прямо на улице, и особенно забавно плавать в источниках, когда кругом снег и мороз. С источников часто привозят фото, где видно, как превратились в сосульки мокрые волосы после бассейна. В общем, стоит съездить и попробовать хотя бы раз, потом - «за уши не оттащишь»!


0dbb38be19.jpg

767-44352a32094310a95c12c5c53917376a.jpg

2. Ледовый каток в Михайловске

Десять минут езды — и вот вы в Михайловске, натягиваете на ноги коньки, которые предварительно можно взять в раздевалке. К слову, можно принести и свои, тогда цена за час катаний будет дешевле. Большая ледовая площадка, где такие же лихачи, как и вы, пытаются сорвать свою порцию адреналина. Выходные наверняка станут веселыми и запоминающимися, еще и потому, что на коленках и локтях могут остаться сине-фиолетовые напоминания.

2293_big.jpg

a006cdd2f5b3e8dd944a3d2691417d63.jpg

3. Новотроицкое водохранилище 

Такой способ релакса наиболее подходит тем, кто любит тишину и уединение. Гладь озера, природа, птицы, дикие утки и замерзший камыш на берегах — все это создаст невероятный антураж , который доставит несомненное эстетическое удовольствие романтичным натурам. К слову, с собой можно также взять термос с пледом, лежак, развести костер и радоваться жизни, глядя на царящее вокруг спокойствие и тишину.

10_6.preview (1).jpg

4. «Михайловские Бани»

Зима пройдет даром, если не побывать в настоящей русской бане, с дубовыми вениками, деревянными стенами, парными и бассейнами. Ехать далеко не потребуется, достаточно потратить 10 минут на дорогу от центра Ставрополя. Здесь можно найти отделение по душе — начиная от уютных деревянных срубов, заканчивая шикарными апартаментами с огромным бассейном, где, как на лучших заграничных курортах, плещется голубая вода.

Конечно, место не обошли и блага цивилизации — есть в комплексе и бесплатный вай-фай, закрытая парковка. Радует, что предусмотрен самый большой в городе выбор банных комнат, которые подойдут любому кошельку. А вот об остальном можно не переживать — вышколенный персонал знает дело на пять с плюсом, в бане чисто и уютно. Кто знает, может, именно это станет вашей доброй традицией.

photo_vil_2.jpg

photo_msrub_1.jpg

photo_grand_2.jpg

5. «Золотые пески»

Если вы устали от унылых и однообразных будней и затосковали по свежему воздуху, стоит отправиться в гостиничный комплекс «Золотые пески». Это настоящий сказочный поселок, расположенный в живописной зоне края. Здесь вас ждут как традиционные зимние развлечения, так и частичка лета. Зимняя рыбалка станет настоящей отдушиной для мужчин и мальчиков, а аквапарк в разгар лютых холодов подарит ощущение прогулки в теплое время года. Гриль бар, сауна, бильярд, теннис, катание на квадроциклах — все, что может сделать выходные по-настоящему потрясающими — будет в вашем распоряжении. А самое важное — возможность хоть на пару дней оторваться от привычного и побыть вдали от суеты, в особом мирке, созданном, чтобы дарить радость, отдых и веселье. 

img_20160511_wa0007.jpg

baza-2_090.jpg

img_5137-_-kopiya.jpg

Так что зимой мест для развлечения и отдыха ничуть не меньше, чем летом. Главное - не позволять своей лени проваляться все выходные у телевизора или за компьютером. Свежий воздух, активный или, наоборот, расслабляющий отдых в специально предназначенных для него местах сделает выходные запоминающимися и по-настоящему классными.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыходныеокрестностиотдыхрелакс
0
0