Ставрополь Четверг, 18 апреля
Общество, 26.06.2017 14:37

Самые умные подростки Ставрополя получили медали за успехи в учебе

В Ставропольском дворце детского творчества торжественно вручили золотые и серебрянные медали выпускникам школ региона за особые успехи в обучении.

Сегодня, 26 июня, обладателями наград стали 335 учащихся. В зале собрались самые умные подростки Ставрополя в юбилейный для краевого центра год. Традиционный городской праздник выпускников 2016 – 2017 учебного года открыли красивым проходом по красной дорожке. Директора школ, медалисты и их родители буквально светились счастьем и энергией. Ведущие даже сравнили динамичный, стильный и амбициозный Ставрополь с такими же амбициозными, красивыми и успешными медалистами.

Первым медалистов поздравил глава Ставрополья Владимир Владимиров, признавшись, что его сын также сдавал ЕГЭ по математике, и краевой губернатор очень переживал.

– Я не первый раз выхожу на эту сцену, и всегда мне хочется донести до вас свое понимание жизни. Вы уже все успешные дети, медалисты, достигшие много в учебе, и уверен, что в спорте. У вас есть множество друзей, и вы уже строите свою жизнь. Первое воспитание дали вам ваши родители, но ваши классные руководители, ваши учителя, отдали вам свою душу, чтобы открыть вам двери в большую жизнь. У вас все в жизни получится, это я точно говорю. Жизнь – это постоянная гребля в лодке против течения. Вы будуте грести, а жизнь все время будет подкидывать испытания. Хочу, чтобы вам всем хватило сил создать свое течение. У меня сын сдал математику, я так переживал, поэтому хочу пожелать родителям больше уверенности в своих детях. 

Депутат Государственной думы от Ставрополья Михаил Кузьмин назвал ежегодное вручение медалистов хорошей традицией.

– Выпускники, медалисты, педагоги собираются в этом замечательном зале. Заметьте, лучшие из лучших здесь – в зале лучшего города России. Я благодарю и администрацию и педагогические коллективы за праздник. Мы, как родители, очень переживаем за них. Я счастлив, что мои дети остались работать в Ставрополе. Вас ждут наши прекрасные вузы. Конечно, не все останутся, но вам важно разобраться в лабиринтах жизни, но благодаря школьной подготовке мы уверены, что вы всегда буду четко видеть свой путь, быть мудрыми.

Первый заместитель председателя думы региона Дмитрий Судавцов заявил, что мечтает, чтобы ставропольская пока еще школьная элита станет элитой всероссийской. С такими словами согласился и министр образования и политики региона Евгений Казюра.

– Школа завершена, но это только один из этапов вашей жизни. Впереди вас ждут большие испытания, и я желаю поступить в тот вуз, который вы определили для себя. Мы ждем ваших побед, но также ждем, что вы будете работать на своей малой родине. Пусть у всех наших выпускников все будет хорошо.

Также выпускников поздравляли городские чиновники, главы всех районов Ставрополя. 26 и 27 июня в Ставропольском крае пройдут торжественные мероприятия, посвященные вручению аттестатов о среднем общем образовании, выпускникам школ. В мероприятиях примут участие более 10 тысяч выпускников 11-х классов региона. Отметим, что в целом в эти дни на Ставрополье краевые золотые и серебряные медали за успехи в учебе получат 1618 выпускников школ.

IMG_7889.JPG

IMG_7893.JPG

IMG_7882.JPG

IMG_7933.JPG

IMG_7926.JPG

Ранее стало известно, что баллы за ЕГЭ по всем предметам выпускники могут узнать в режиме онлайн.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольвыпускникивыпускноймедалистышкольникигубернатор Ставрополья
0
0