Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 16.02.2024 08:55

Трех подельников, нападавших на бойца СВО, ищут на Ставрополье

Как сообщил Telegram-канал SHOT, на Ставрополье продолжаются поиски трех подозреваемых в избиении участника СВО. Они напали на двух мужчин 9 февраля, один из которых передвигался на костылях, после возвращения со спецоперации. 

Напомним, что 9 февраля появилась информация, что участник СВО и его друг отдыхали в баре «Текила» в Невинномысске. Когда они отошли от стола, их место заняла другая компания. Когда мужчины вернулись, они попытались объяснить, что стол уже занят. Но диалог не получился, и толпа выпивших людей напала на бойца и его друга.  

В тот же день трое молодых людей из группы нападавших были задержаны и доставлены в отделение полиции. Там они записали видео с извинениями.

На следующий день после нападения появилась информация, что делом заинтересовался глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Сегодня, 16 февраля, по данным SHOT, стало известно, что ставропольские оперативники ищут еще троих нападавших: 21-летнего Абдулхамида Мантаева, 22-летнего Сайпуллу Алиева и 25-летнего Джунаида Гасанбекова.

Всем нападавшим грозит до 7 лет колонии по статье «Хулиганство». Дело уже возбуждено.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот Ставрополь официальноБлокнот СтавропольСВОдракахулиганство
0
0