Ставрополь Вторник, 23 апреля
Общество, 22.05.2017 23:17

Третью волну мощных ливней готовится встретить Ставрополье во вторник

Сильные ливни продолжат поливать Ставропольский край начиная со вторника, 23 мая.

Гидрометцентр прогнозирует выпадение обильных осадкой над территорией Ставрополья с 23 по 25 мая. Помимо дождей ожидаются также грозы и местами град. Порывы ветра, по прогнозу МЧС региона, составят до 15 метров в секунду.

При этом резко похолодает: в Ставрополе во втоник температура воздуха днем составит всего +12+13°C, ночью - +11°C. Ливни могут спровоцировать повышение уровня воды в реках на пойменных участках.

- 23 - 25 мая существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций (происшествий), связанных с выливом воды на пойменные участки местности вблизи русла и угрозой подтопления приусадебных участков и домовладений, расположенных в пойме, - предупредили в ГУ МЧС по Ставропольскому краю.

Напомним, краевая столица и весь край уже пережили две сильные волны ливней с градом. Район Ставрополя Ташла оказался сильно затоплен, подтопления произошли в некоторых селах в разных районах региона.

Ранее апокалиптический потоп после ливня и града в Ставрополе шокировал горожан и попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольСтавропольский крайпрогноз погодыГидрометцентрливниградветерподтоплениеМЧС
0
0