Ставрополь Вторник, 30 апреля
Происшествия, 31.03.2022 17:21

Три из трех: несовершеннолетнего участника надругательства над Вечным огнем посадили в СИЗО

Третий 17-летний участник осквернения Вечного огня в Невинномысске посадили под стражу в СИЗО. Об этом сообщили в краевом следственном комитете и прокуратуре. 

Напомним, ночью 26 марта трое молодых людей помочились на мемориал «Вечный огонь». Выходку зафиксировала камера видеонаблюдения и ролик быстро разлетелся по социальным сетям, вызвав волну негодования. Полиция Ставропольского края и краевая прокуратура начали искать ставропольцев.

Найти их удалось довольно быстро. С поимкой было возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм». Глава Невинномысска Михаил Миненков даже опубликовал у себя в Telegram-канале видео с извинениями вандалов. Впрочем, извинились не только они, но и их отцы

Спустя три дня после происшествия, 29 марта, стало известно, что двоих из них, совершеннолетних, уже заключили под стражу на два месяца. Все троя теперь проходят по статье об осквернении символов воинской славы России, оскорблении памяти защитников Отечества, совершенных группой лиц публично. Им грозит до пяти лет лишения свободы. 

Юлия Грищенко 


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольНевинномысскновостиВечный огонь
0
0