Ставрополь Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2017 11:40

«Убогие дома» для переселенцев с балконами на уровне земли в Кисловодске высмеяли жители Ставрополья

Дом оригинальной конструкции предложили переселенцам из ветхого жилья в Кисловодске.

В социальных сетях появились фотографии нового дома для переселенцев над Березовым ущельем в Кисловодске. Новые здания со странными балконами предназначены для переселения жителей края из ветхого жилья, а также нуждающимся мало обеспеченным из муниципальной очереди очереди.

«Этот балкон имеет ряд преимуществ. Во-первых, можно беспрепятственно попасть в квартиру, если забыл ключи. И, во-вторых, если балкон обвалится, то никаких жертв не будет. Вот кому-то повезет жить в новой квартире. А какой вид открывается! Это переселение из ветхого в убогое. Счастливчики, кто получит эту угловую квартирку....А полы, видимо линолеум, прямо на землю стелили? Курбатова (глава Кисловодска – «Блокнот Ставрополь») туда заселить», - иронично прокомментировали фото дома в сети.

В минфине Ставрополья заверили, что они не занимаются вопросами жилья для льготных категорий граждан, и вообще не курируют эту тему, не взаимодействуют по этому вопросу и с федеральным минфином.

Власти курорта заявляют о необходимости пересмотреть генеральный план Кисловодска в связи с необходимостью расширения его границ и обеспечения людей жильем и инфраструктурой. С таким заявлением выступил глава города Александр Курбатов на заседании градостроительного совета Ставрополья.

Сейчас генплан не решает вопросы, которые обозначены в стратегии развития курорта. Эти документы принимались обособленно друг от друга. В частности, Кисловодск испытывает недостаток муниципального жилья экономического класса. Не достаточно также территорий под индивидуальное жилищное строительство, в том числе для льготников.

Надо отметить, что отсутствие жилья для льготных категорий граждан — многодетных семей, участников боевых действий, — это общая проблема для городов региона. В Кисловодске насчитывается более 500 многодетных семей. А обеспеченность кисловодчан жильем составляет 19 квадратных метров на человека, при том, что показатель должен стремиться к 30 "квадратам".

Ранее читатель" Блокнота" раскритиковал власти за бессмысленный ремонт тротуара в Ставрополе.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольеКисловодскдомапереселенцыкурьез
0
0