Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.02.2024 19:27

Угрожавший полицейскому водитель Porsche в Зеленокумске отделался штрафом

История с водителем Porsche, который угрожал расправой полицейскому при выполнении должностных обязанностей в Зеленокумске, продолжается. Подробности рассказали в пресс-службе федерального следкома. 

Кратко напомним суть: 6 сентября 2023 года полицейский в Зеленокумске остановил на дороге водителя Porsche, который опасно ездил по улицам города. Сотрудник МВД хотел провести с ним беседу и сообщить, что нарушения зафиксированы на видеорегистратор. Но водителю это не понравилось, он стал материться и угрожал полицейскому насилием. Обращения к региональным правоохранителям результата не принесли.

Видео: читатель «Блокнота»

Историей позже заинтересовался глава Следкома РФ Александр Бастрыкин, который потребовал возбудить уголовное дело по данному факту. 

Днем 16 февраля появилась информация, что руководитель федеральных правоохранителей вновь вспомнил об инциденте в Зеленокумске. 

Отмечается, что суд прекратил уголовное дело, применив в отношении фигуранта меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Ранее Александр Бастрыкин поручал представить доклад о ходе и результатах расследования данного уголовного дела, находившегося в производстве СУ СК России по Ставропольскому краю. По окончании расследования оно было направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщает пресс-служба федерального Следкома.

Александр Бастрыкин потребовал у региональных коллег доклад об основаниях принятого судом решения, а также инициировать вопрос о его обжаловании.

Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяБлокнот Ставропольводитель на PorscheвидеоЗеленокумск
1
0