Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 12.04.2024 15:15

В День космонавтики празднует юбилей министр здравоохранения Ставрополья

Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов в День космонавтики 12 апреля 2024 года отмечает свой юбилей. Чиновник заступил на ответственный пост недавно, в декабре 2023 года. Редакция поздравляет именинника с днем рождения.

Мужчина родился в 1974 году в Новоалександровске. С 1991 по 1999 годы грыз гранит науки в Ставропольской медицинской академии и окончил учреждение со специальностью врача-ортопеда и травматолога. 

С 1999 года управленец трудился в Новоалександровской центральной больнице травматологом. Дальше Юрий Витальевич пошел на повышение и занял пост главврача, на котором находился до 2017 года. 

Из медучреждения именинник перебрался в краевой минздрав на должность первого замминистра. В этом кресле он сидел до тех пор, пока в 2023 году сферу здравоохранения на Ставрополье не потрясла серия кадровых перестановок, и в декабре Юрий Литвинов возглавил министерство. Он сменил Владимира Колесникова, перебравшегося в Астраханскую область.

Стоит отметить, что для чиновника это был не первый опыт работы на посту первого лица в ведомстве: в 2020 году он какое-то время исполнял обязанности министра. 

Редакция поздравляет чиновника с днем рождения и желает удачи на нелегком управленческом пути и качественной работы подконтрольных больниц и поликлиник.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноминздрав
0
1