Ставрополь Пятница, 29 марта
Экономика, 14.03.2018 16:16

В Европейскую ассоциацию термальных курортов войдут курорты Ставрополья

Кисловодск и другие курортные города Ставрополья могут войти в Европейскую ассоциацию исторических термальных курортов в ближайшее время. Об этом заявила начальник отдела межрегионального и международного сотрудничества министерства экономического развития Ставропольского края Сузанна Дамир.

– Мы сейчас работаем над присвоением членства в Европейской ассоциации исторических термальных курортов городу Кисловодск и городам Кавказских Минеральных Вод. Присвоение статуса сейчас в процессе. Это процедура согласования по дипломатическим каналам - сейчас документ находится в МИДе. Проект реализуется при поддержке посольства Италии в РФ, – рассказала Дамир.

В краевом минэке отмечают, что новый статус позволит повысить поток иностранных туристов. В ведомстве рассчитывают, что основной приток туристов будет из стран Европы, однако проект позволит также привлечь гостей из Азии.

– Туристы, которые приезжают из Азиатско-Тихоокеанского региона в Европу смотрят и видят в рамках этого проекта, присвоен статус ли городу статус, когда он был присвоен. Это как пакт доверия, я доверяю тому, что получило стандарт, - отметила она.

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

КМВсанатории КМВКавмингруппакурортная ассоциацияСтавропольский крайсоглашение
0
0