Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 31.05.2022 17:21

В Пятигорске мастера маунтибайка разыграли награды в «кросс-кантри» и «гонке в гору»

Гонщики из Ставрополя,  Георгиевска, Новопавловска и городов Кавказских Минеральных Вод оспаривали в Пятигорске награды чемпионата и первенства Ставропольского края по велосипедному спорту маунтинбайку в дисциплинах «гонка в гору» и «кросс-кантри». Награды, которые прошли на склонах горы Машук, в основном поделили хозяева трасы и веломастера из Ставрополя.

Вне конкуренции по итогам соревнований в обеих дисциплинах оказались Кирилл Макаренко из Ставрополя (мужчины), Илья Климанский из Пятигорска (юноши 15-16 лет) и Денис Хаустов из Георгиевска (13-14 лет). Среди юношей 12 лет и младше в «гонке в гору» победу одержал Александр Бирюков из Георгиевского городского округа, а в гонке «кросс-кантри» – Лев Пьянков из Пятигорска.

Абсолютной победительницей среди юниорок признана оформившая золотой дубль Нелли Огаркова из Ставрополя, далее расположились ее землячки Вероника Демина и Мария Иванова (второе и третье места соответственно).

А среди девушек 12 лет и младше успех отпраздновала Анастасия Алескерова из Пятигорска. Представительницы спортивной школы №4 города-курорта заняли все три ступеньки пьедестала почета: серебро досталось Василисе Загрицыной, а замкнула тройку лучших Ева Музафарова.