Ставрополь Вторник, 30 апреля
Экономика, 01.07.2021 12:44

В рейтинге регионов-лидеров экономической устойчивости Ставрополье заняло 29 место из 30 возможных

Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг регионов-лидеров экономической устойчивости за первый квартал нынешнего года, в котором Ставропольский край занял предпоследнее место.

Составляя рейтинг, Фонд опирался на официальные данные Росстата, Минфина РФ, Федерального казначейства и ФНС России. Критериями расчета рейтинга являются отношение суммы госдолга субъекта РФ к сумме доходов консолидированного бюджета; отношение начисленных по региону сумм НДС на конец квартала к сумме начисленных по региону сумм НДС на конец соответствующего квартала предыдущего года; индекс промышленного производства к соответствующему периоду прошлого года и отношение сумм регионального продукта по региону на конец квартала к сумме регионального продукта на конец соответствующего квартала предыдущего года. На основании этих данных выявляются 30 регионов-лидеров.

Ставрополье хоть и попало в список, но заняло в рейтинге 29 место из 30 возможных, обогнав лишь оказавшихся на 30 строчке Ульяновскую область и Башкортостан.

Безымянный4.png

В первой пятерке ведущих субъектов в плане экономики разместились Москва, Курская, Пензенская и Владимирская области, а также Севастополь. Выше Ставрополья поднялись и соседи по округу: Дагестан, занявший 9 место и Северная Осетия-Алания, оказавшаяся на 10-й позиции рейтинга.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайрейтингпредпоследнее местоФонд развития гражданского обществаэкономическая устойчивость
0
0