Ставрополь Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.06.2019 09:28

В Ставрополе начали строительство третьей очереди Российского проспекта

Как сообщил губернатор Ставрополья в своем аккаунте в Instagram, до конца 2019 года планируется завершить работы по строительству третьей очереди проспекта Российского.

Дорогу уже начали прокладывать. Также ведется строительство нового участка улицы Пирогова. Скоро техника появится и на 45-й параллели.

Новая дорожная артерия соединит улицы Западный обход и Доваторцев. На данный момент в часы пик на этих участках образуются серьезные заторы, люди часами не могут попасть к себе на работу или же домой. Прокладываемый Российский проспект поможет изменить эту ситуацию и разгрузить транспортную сеть.

По данным пресс-службы, всего реконструируют и построят около 4 километров дорог. Параллельно облагораживают дорожное полотно: устанавливают освещение, прокладывают тротуары, ливневые канализации, участки озеленения, велодорожки.

Все работы планируют завершить к концу 2019 года.

Однако есть люди, которые недовольные строительством. Это жители домов, которые живут непосредственно возле строящихся объектов. Под постом, который опубликовал губернатор у себя в аккаунте, один из пользователей сообщил, что жители домов, под окнами которых пройдет транспортная сеть, уже намучались. «Сейчас техника работает, а в квартирах дышать нечем. Никаких ограждений не поставили – вся пыль идет в дом», - сообщает мужчина. Кроме того, он отметил, что раньше на этом месте была отличная зеленая зона с детскими площадками. Теперь этого ничего нет.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Автомир Ставрополя

Ставропольновостидороги
0
0