Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 12.10.2023 16:51

В Ставрополе жители остались и без горячей воды, и без ливневок

В «Блокнот» обратились жители Ставрополя, которые пожаловались на работу сотрудников «Теплосети». По словам горожан, при ремонте теплотрассы рабочие отрезали часть ливневой трубы, и в итоге у жильцов нет ни горячей воды, ни ливневой канализации. В городской администрации прокомментировали ситуацию.

Ставропольцы жалуются, что 12 октября 2023 года на улице Серова, 474 коммунальщики в результате работ по ремонту теплотрассы нарушили работу ливневки.

Восстанавливать не будут, ссылаясь на то, что сделать это должна администрация Ленинского района Ставрополя. Чиновникам не дозвониться. В итоге сидим без горячей воды, еще и без трубы ливневой канализации, — рассказывают обратившиеся.

Видео: читатели «Блокнот Ставрополь»

Жители утверждают, что в такой ситуации при первых же дождях двор начнет затапливать. Также они просят направить специалистов для решения проблемы.

Журналисты связались с администрацией краевой столицы для выяснения обстоятельств. Чиновники подтвердили ограничение подачи горячей воды из-за приведения работ «Теплосетью», а также сообщили, что ремонт будет завершен только на следующий день.

Ремонтные работы будут завершены 13 октября. Асфальтовое покрытие будет восстановлено, — подытожили госслужащие.

«Блокнот» регулярно освещает проблемы с водоснабжением на Ставрополье. Недавно в редакцию обращались жители села Нижняя Александровка. Они рассказали о множестве проблем их населенного пункта, и перебои с подачей воды сильно волновали сельчан.

Игорь Короленко





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноЖКХводаадминистрациятеплосеть
0
0