Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 10.01.2023 18:46

Ваши крыши под угрозой: на Ставрополье надвигается сильный ветер

Ставропольский синоптики предупреждают о сильном ветре. С 18 часов 10 января будет бушевать ураган. О надвигающейся стихии предупредил жителей города глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Ставропольский Гидрометцентр сообщает, что на наш край надвигается порывистый ветер. По их данным, с сегодняшнего дня и в течение суток ожидается ухудшение погодных условий с порывами ветра до 28 м/с.

Иван Ульянченко обозначил, что все службы экстренного реагирования переведены в режим повышенной готовности.

Надеюсь, что этот ветер не причинит ущерба, но готовность к капризам природы должна быть в любом случае. Будьте особенно внимательны на дорогах и пешеходных переходах, не паркуйте автомобили вблизи деревьев и не оставляйте окна открытыми, — обозначил глава.

Также сити-менеджер посоветовал горожанам быть осторожнее на дорогах, не парковать автомобили вблизи деревьев и не оставлять окна открытыми.

Напомним, что в прошлом году почти в то же самое время на Ставрополь обрушился ураган, который знатно испортил внешний вид городу. От непогоды в городе рухнули более 100 деревьев, испортилась крыша у 26 зданий, еще 9 автомобилей остались испорченными. Но это лишь малая часть всего того, что случилось. Вспомнить все поможет прошлогодний материал.

Полина Максименко



призыв 0706.jpg
Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольеветерглава города
0
0