Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 05.04.2024 17:48

Владельцам приюта «Рука помощи» под Минводами хотят запретить ухаживать за инвалидами

В пятницу, 5 апреля прошло очередное заседание по делу приюта «Рука помощи», расположенного в поселке Кумском под Минеральными Водами. Гособвинитель в лице прокуратуры требует запретить руководителю пристанища Ольге Ширяевой ухаживать за инвалидами и престарелыми.

Редакция уже рассказывала о сложной ситуации, в которую попало убежище: надзорники заинтересовались пожарной безопасностью в помещениях и другими нарушениями. «Рука помощи» оказалась под угрозой закрытия. Начались судебные тяжбы.

Очередное заседание прошло 5 апреля 2024 года. Гособвинитель в лице Минераловодской прокуратуры потребовал запретить руководству приюта ухаживать за престарелыми людьми и инвалидами.

Под угрозу попали Ольга Ширяева и Ирина Милюхина. Если суд удовлетворит требования обвинения, то они не смогут заниматься такой деятельностью как в здании пристанища, так и в других жилых домах. Причем первая фигурантка значится в документе дважды: как индивидуальный предприниматель и как физическое лицо.

Разбирательства продолжаются. Следующее заседание по делу о судьбе «Руки помощи» назначено на 11 часов утра 10 апреля 2024 года.

Илья Лебедев


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноМинеральные ВодыКумскойрука помощиприют
0
0