Ставрополь Пятница, 29 марта
Политика, 27.10.2017 17:08

Владимир Жириновский обвинил губернатора Владимирова и мэра Джатдоева в «бардаке» из-за вопиющего ДТП с участием депутата в Ставрополе

Ситуацию со скандальной аварией с участием депутата краевой думы Ильи Дроздова прокомментировал Владимир Жириновский.

Он ответил на обращение водителя ПАЗа маршрута 32А Евгения Кусакина, который пожаловался лидеру либерал-демократов на то, что его пытаются выставить виновным в аварии, хотя как раз депутат, как следует из записей камеры видеонаблюдения, проехал на красный сигнал светофора. В распоряжении "Блокнота Ставрополя" оказался ответ Владимира Жириновского.

"Мы получили письмо от водителя маршрутного автобуса в Ставрополе Евгения Кусакина, который говорит, что был несправедливо уволен и может безвинно понести наказание из-за аварии, которая произошла 17 октября. Он проезжал перекресток на зеленый, но в него врезался депутат Думы Ставропольского края Дроздов, который ехал по перпендикулярной дороге и, видимо, рассчитывал проскочить на красный. Несмотря на то, что Кусакин правил не нарушал, обвинить в этом ДТП попытались именно его, мол, проехал на запрещающий сигнал. Но было опубликовано видео, которое подтверждает как раз обратное. Я видел эту запись и уверен в невиновности Кусакина!" - заявил Жириновский.

Дроздов.jpg
Депутат Илья Дроздов

Он пообещал, что партия примет все меры для защиты водителя. Депутат от ЛДПР Ярослав Нилов уже направил запрос с требованием выяснить, почему Кусакин был уволен еще до того, как его вина была доказана, а вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев направил запрос в ГИБДД с требованием учесть все имеющиеся свидетельства, провести честное расследование и "наказать того, кто реально виноват в аварии".

К слову, по информации "Блокнота" Кусакин был не уволен, а отстранен от управления автобусом на время следствия. Впрочем, автобус получил настолько сильные повреждения, что восстановлению уже не подлежит, поэтому работнику все равно теперь не на чем возить людей.

Кроме того, Владимир Вольфович уверен, что сотрудников ГИБДД следует уволить, если они оказывали давление на водителя автобуса, чтобы он принял вину на себя.

"Возможно, тут какая-то коррупционная схема есть, и мы обязаны ее разоблачить. Также мы хотим сделать замечание мэру и губернатору: бардак у них творится в центре города, если средь бела дня такая авария происходит, и нагло пытаются обвинить человека, который совершенно невиновен", - возмущен лидер ЛДПР.

Он сообщил, что депутата Дроздова лишат партийного билета и потребуют от краевой думы Ставрополья лишить его депутатского мандата, если Дроздов будет признан виновным в этом ДТП.

"Никаких денег пострадавшим водитель выплачивать не должен. Их должен выплачивать виновник ДТП, а если он откажется – это сделаем мы. В СМИ говорилось, что ущерб оценили в 10 тысяч рублей на человека, мы выплатим по 20 тысяч", - пообещал глава партии.

Ранее водитель Евгений Кусакин написал обращение главе ЛДПР Владимиру Жириновскому, в котором пожаловался на то, что его хотят сделать виновным в аварии, произошедшей 17 октября в Ставрополе на улице Льва Толстого. Тогда внедорожник "Тойота РАВ 4" проехал на красный сигнал светофора и на перекрестке врезался в автобус с пассажирами, который ехал на "зеленый". Позже выяснилось, что это был внедорожник депутата краевой думы Ставрополья Ильи Дроздова, который является членом партии ЛДПР. По словам водителя автобуса, с которым нам удалось связаться, ему "намекнули", что он должен заплатить по 10 тысяч рублей пострадавшим в аварии. А на время следствия он, по его словам, отстранен от управления автобусом.

Одна из пассажирок автобуса, которая была в нем в момент аварии, рассказала "Блокноту", что перед столкновением водитель джипа ехал "очень быстро".





Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольВладимир ЖириновскийдепутатскандалДТП
0
0