Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 29.12.2023 13:10

Власти Ставрополья на время приостановили продажу дешевых яиц

В пятницу, 29 декабря, министерство экономического развития Ставрополья рассказало, что в краевой столице на ярмарках было продано более 100 тысяч штук куриных яиц. Стоимость товара начиналась от 90 рублей, по словам ведомства, представленная продукция была практически без наценки.

На протяжении уже долгого времени жителей региона беспокоят цены на куриные яйца и мясо. Люди утверждают, что произошел дефицит товаров. В связи с этим было анонсировано открытие более 200 продовольственных площадок по Ставропольскому краю, на которых горожане могли приобрести десяток за 90 рублей, при том, что цена в магазинах выше 140 рублей.

Минэкономразвития Ставрополья сообщил, что перед Новым годом торговлю проводить не будут. Уже в 2024 году ярмарку можно будет увидеть вновь, при этом ведомство сообщает, что они поработают над увеличением мест для торговли фермерской продукции.

В краевой столице ярмарки посетили более 10 тысяч человек. Редакция «Блокнот» посетила одну из торговых точек. Независимо от неблагоприятных погодных условий люди приходили, чтобы купить яйца по сниженной цене

Альбина Чернова

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

новости Ставропольского краяблокнот ставропольблокнот ставропольского края официально
0
0