Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.04.2021 18:46

Власти Ставрополья закупят пять санитарных автомобилей для больниц края

Тендер на поставку пяти медицинских автомобилей объявлен правительством Ставрополья на портале госзакупок. На их приобретение планируется потратить 6,2 миллиона рублей. 

Покупка спецтранспорта, как сказано в документации, проходит в рамках краевой программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Согласно техзаданию, автомобиль должен вмещать либо не менее четырех сидячих пассажиров, либо одного лежачего больного и двух сидячих пассажиров. Также авто обязано иметь окна вдоль кузова, двигатель мощностью минимум сто лошадиных сил, соответствовать экологическому классу ЕВРО-5 и быть оснащено системой экстренного реагирования при авариях «Эра-Глонасс».

Каким медучреждениям Ставрополья предназначаются автомобили , в документах закупки не сказано. Но известно, что это будут изделия отечественного автопрома, поскольку при поставках товаров для государственных и муниципальных нужд действует федеральный запрет на импортную продукцию.

Ранее «Блокнот» сообщал, что с будущего месяца пассажирские автобусы, которые используются для перевозки организованных групп детей,  должны быть оснащены аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS.

Николай Огарёв

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

программа модернизациигосзакупкимедучреждениясанитарные автоСтаврополье
0
0