Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 19.12.2017 21:27

«Воспитательница била и оскорбляла моего ребенка, теперь с ним работает психолог», - жительница Ставрополья

Воспитательница в детском саду стала героем громкого скандала, связанного с насилием над ребенком, что разгорается в Ставропольском крае.

Вопиющая ситуация произошла в станице Незлобной Ставропольского края. Мать маленького Саши, Евгения Егошкина, до последнего не верила в происходящее, однако происходящие с сыном метаморфозы убедили ее:  сына в садике бьет воспитательница.

Женщина обратилась в редакцию «Блокнота Ставрополя» и рассказала, какие события творятся с ней и ее ребенком, и чего она хочет добиться в сложившейся ситуации.

- Мой сын ходил в садик «Мишутка». Как-то я пришла его забирать, он подбежал ко мне, и пожаловался, что воспитательница его побила. Я не придала его словам значения, ведь воспитатель – уважаемая мною женщина, хороший педагог, и я бы и подумать не могла, что она способная на подобное, - начала рассказ женщина.

Но некоторые события заставили ее изменить мнение о происходящем. Родители других детей, когда она приходила в группу, начали рассказывать ей о пренебрежительном отношении к ребенку со стороны помощника воспитателя. Тогда Евгения задала вопрос, не жаловались ли другие дети на побои со стороны педагога. Но ответ последовал отрицательный.

- Позже одна из мамочек подошла ко мне, и рассказала, что ее сын рассказал, как воспитательница била Сашу в спальне. Мальчик со страхом поведал, что малыш кричал и плакал, - рассказала Евгения.

Да и сам сын не смог дольше выносить ситуацию, плакал и рассказал матери о том, что происходит в саду. Женщина поняла, почему ребенок грустил, с неохотой шел с утра в учреждение, капризничал и был угнетенным.

На следующий день они с мужем договорились о встрече в кабинете заведующей, где и планировалось расставить точки «над и». Как-то портить жизнь педагогу, которому столько лет доверял и уважал, не хотелось, и Евгения решила для себя, что потребует, чтобы такая ситуация впредь не повторялась, и оставит все, как есть.

Встретившись наутро в кабинете заведующей, она описала ей ситуацию, на что воспитатель начала возмущаться и говорить о том, что такого не могло быть. Как бы там ни было, на встрече было оговорено, что руку поднимать на ребенка она больше не станет.

В понедельник родители вновь привели ребенка в сад, однако на вопросы отца, который решил поинтересоваться о предстоящем утреннике, воспитательница демонстративно отвечать не стала. Также, как и проявляла полное равнодушие к мальчику, поделилась мать.

- Я спрашивала Сашу, что делали, какие задания выполняли, но тот отвечал, что воспитатель не обращала на него никакого внимания, - поделилась она.

Такая ситуация не могла долго продолжаться, и мать обратилась к заведующей. Та попросила женщину перевести ребенка в другую группу, или и вовсе - в другой садик. Она призналась, что воспитательница не собирается разговаривать ни с родителями, ни с Сашей, и зав учреждения «ее заставить» никак не может.

- Поначалу я просто хотела, чтобы воспитательница попросила извинений. Но это стало последней каплей. Я отнесла заявления в прокуратуру, полицию, Министерство образования, - пояснила мать ребенка.

Но в Минобре встали на защиту воспитательницы, в прокуратуре заявление осталось без ответа, пояснила женщина. В министерстве все также сетовали, что воспитатель – авторитарна, и именно так подходит к воспитанию детей.

- Для нее в порядке вещей дать ребенку подзатыльник. На это попросту не обращать внимания. Когда все это дело приняло другой оборот, родители «встали» против меня, все довольно равнодушно реагируют на все происходящее, - пояснила женщина.

Она рассказала, что в садик пришла проверка, и в присутствии свидетелей опрашивали детей. Один из мальчиков, на вопрос о том, била ли воспитатель Сашу, ответил утвердительно, больше того, он назвал имена еще трех детей, которые регулярно «попадают под раздачу» темпераментного педагога, рассказала Евгения.

- Мое заявление передали в следственный комитет, посмотрим, как теперь будет продвигаться дело. Есть много событий, которые следовали после того, как я все узнала. К примеру, воспитатель начала гонения на педагога моей младшей дочери, которая ходит в тот же сад. Она подумала, что та ей рассказала о побоях, - отметила женщина.

Она рассказала о том, что педагог набросилась на свою коллегу прямо в присутствии детей, на улице, и начала склочно выяснять отношения. У Евгении один вопрос: как так получилось, что дети находятся рядом с таким человеком.

- Я просто хочу, чтобы она ушла. Извинилась по-человечески за случившееся и больше не подходила ни к моему ребенку, ни к другим.

Сейчас маленький Саша дома, и проходит реабилитацию с психологом, так как состояние у него очень угнетенное.

- Постоянные побои и оскорбления сказались на его психическом состоянии. Малыш очень угнетенный, часто плачет, и закрывается в себе. Говорит, что больше не хочет, чтобы его обижали. Даже пьет таблетки, - горестно перечислила мать.

Она надеется, что сможет достучаться до людей вокруг, и «авторитарный» воспитатель не сможет больше никого терроризировать.

 жалоба.jpg


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольвоспитательпедагогшколасадикдетиРебенок
0
0