Ставрополь Суббота, 27 апреля
Общество, 16.03.2024 11:42

«Врачи не работают»: закрытие сельской больницы из-за выборов возмутило ставропольцев

На Ставрополье, как и по всей России, проходят выборы президента, однако это не только радость для жителей, но и процесс, доставляющий неудобства. С жалобой на закрытие сельской больницы из-за избирательного участка в редакцию обратилась читательница «Блокнота». Ситуацию прокомментировали в краевом минздраве.

Как сообщает жительница села Курсавка Андроповского округа, ей было необходимо посетить местную больницу 15 марта и взять документы для приема у онколога в Ставрополе. 

При входе возле регистратуры развернули избирательный участок, и ответили, что врачи не работают. Также стоящие рядом люди были возмущены, кому-то нужно было закрыть больничный, люди не местные, а приезжают со всего района, — негодует ставропольчанка.


Село Курсавка, фото: социальные сети 

В минздраве региона подтвердили, что на территории андроповской районной больницы развернули УИК 174. 

В связи со сложившимися обстоятельствами маршрутизация пациентов была изменена, взрослая регистратура временно перенесена в детское поликлиническое отделение, пациенты, записанные к врачу, были заранее уведомлены о данных обстоятельствах. Кроме того, администраторы, находившиеся на входе в поликлинику, информировали пациентов, обращающихся на прием к врачам, о временных изменениях в маршрутизации, — прокомментировали случившееся в минздраве.

Представители ведомства заявили, что врач-онколог был на рабочем месте 15 марта 2024 года и работал по графику. Пациенты, со слов сотрудников минздрава, не жаловались в больницу на отсутствие врачей или неоказание медпомощи.

Напомним, что выборы президента РФ продолжаются и будут длиться до 17 марта включительно. В первый день Ставрополье показало среднюю явку в сравнении с другими субъектами СКФО.

   Тося Жмыхова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Письмо в редакцию  
новости Ставропольского краяБлокнот СтавропольБлокнот Ставропольского краясело Курсавка Андроповский округ
1
0