Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 11.06.2023 14:26

За подбитые танки Abrams и Leopard выдавать путевку в санаторий предложил глава Кисловодска

В воскресенье, 11 июня, пресс-служба главы Кисловодска Евгения Моисеева поделилась инициативой от мэра. Чиновник предложил давать путевку в местные санатории за каждые подбитые танки Abrams и Leopard.

Напомним, в начале 2023 года ФРГ передавала Украине танки Leopard и давала разрешение на поставки танков, производимых у них в стране, другим государствам. В ответ на это российские власти заявили, что любой груз, передаваемый ВСУ, станет целью русских военных.

Губернатор Забайкалья Александр Осипов подписал постановление, в котором прописано, что бойцы получат 3 миллиона за захват танка Leopard в любой модификации. Лицам, участвующим в захвате (до 10 человек включительно) положено по 500 тысяч. Осипов предложил и другое материальное стимулирование. 


Танк Abrams, фото: politeconomica.ru

«Блокнот Ставрополь» отправлял запрос губернатору Владимирову, интересуясь, будет ли введена подобная мера у нас в регионе. Пресс-служба первого лица края заявляла, что такие инициативы сейчас не рассматриваются.

За губернатора подумал глава Кисловодска, который предложил выдавать путевку в санаторий за подбитые Abrams и Leopard.

Мы умеем дарить здоровье, и в качестве благодарности за профессиональное выполнение боевых задач предложил нашим здравницам выделять путевку каждому бойцу за подбитый танк Abrams или Leopard. Уверен, что наши санатории поддержат инициативу и наш курорт посетят герои нашего времени, — пишет пресс-служба Моисеева. 

Предоставлять путевки намерены в зависимости от профиля лечения.

Василина Морозова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

  Тема: Мобилизация в Ставропольском крае  
новости Ставропольского краятанки Abrams и Leopardставропольский крайБлокнот Ставрополь официально
0
2