Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Общество, 10.01.2024 13:20

Замдиректора казачьего ансамбля «Ставрополье» выплатила себе 200 тысяч премий

Краевая прокуратура рассказала о незаконной деятельности замдиректора госучреждения культуры. По данным надзорников, женщина приказами обеспечила себе выплаты на 200 тысяч рублей. Источник редакции сообщил, что речь идет о казачьем ансамбле «Ставрополье».

В региональном ведомстве отметили, что свою деятельность злоумышленница вела с июня 2020 года по апрель 2021 года. Она издавала незаконные приказы и на их основании получала премии, выплаты и материальную помощь.

Общая сумма выплат заместителю директора составила более 200 тысяч рублей. По данным источника редакции, речь идет о государственном казачьем ансамбле песни и танца «Ставрополье». 

По данным надзорников, по факту присвоения с использованием служебного положения возбуждено уголовное дело. Виновная может получить до шести лет лишения свободы.

Ранее редакция рассказывала о бухгалтере СКФУ, которую осудили за миллионное мошенничество со стипендиями. Свою вину подозреваемая признала полностью, а также возместила ущерб. Ей назначили два года лишения свободы условно.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальноновости Ставропольского краяпрокуратурахищение
0
0