Ставрополь Четверг, 28 марта
Происшествия, 18.06.2019 11:30

Женщину с коляской сбили на пешеходном переходе в Ставрополе

Женщина с ребенком попали под колеса автомобиля в Ставрополе.

Как сообщает городской отдел ГИБДД, это произошло в понедельник утром на улице Серова. Женщина с коляской переходила улицу в положенном месте, по переходу на зеленый сигнал светофора. В это время машина Kia Rio вынырнула из-за поворота и наехала на маму с двухлетним ребенком.

Водитель обязан был пропустить пешеходов в их зоне, но не стал этого делать, из-за чего малыш получил травму головы. Его доставили в больницу и назначили амбулаторное лечение.


Также в ГИБДД сообщают, что за день до этого в Ставрополе произошли ещё две аварии с участием детей. Они получили незначительные травмы.

В этой связи сотрудники Госавтоинспекции обращаются к горожанам с просьбой соблюдать правила дорожного движения. Также напоминают водителям о том, что при приближении к пешеходному переходу необходимо всегда держать ногу на педали тормоза и быть готовым к остановке в случае появления пешехода.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольновостидтпдети
0
0