Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 03.03.2022 14:48

Жители Ставрополья категорически против празднования Масленицы из-за нестабильной обстановки в стране

С 28 февраля по 6 марта празднуется Масленица — праздник, который отмечают перед Великим постом. Он известен широкими народными гуляниями, весельем и поеданием блинов. Редакция «Блокнота» поинтересовалась у жителей краевой столицы и региона, нужно ли отменить празднование в связи с неспокойной внешнеполитической обстановкой.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил с 24 февраля о начале спецоперации по денацификации и демилитаризации Украины. Сейчас россияне активно следят за новостной повесткой и беспокоятся за своих близких, отправившихся защищать честь Родины.

Однако начало спецоперации, судя по всему, не особо беспокоит ставропольских чиновников. Только в Георгиевском округе и Ессентуках отменили масштабные гуляния. В Ставрополе все еще намерены провести Масленицу 6 марта с 10 часов утра в районе Нижнего рынка. Также мероприятия анонсировали в Грачевском, Шпаковском, Курском округах и Пятигорске.

Редакция «Блокнота» поинтересовалась у гостей и жителей краевой столицы, нужно ли торжественно отмечать Масленицу в связи с последними событиями.


Из 5 тысяч респондентов порядка 68% против гуляний.

«Вот как вернутся наши домой, так и отметим», «Сейчас у людей другое болит, не до хороводов», «Блинов можно и дома нажарить, не надо», — высказались горожане.

Остальные 32% хотят, чтобы Масленица состоялась.

«Хоть отвлечемся», «Давайте, хочется блинов поесть необычных», — выразили свою позицию ставропольцы.

Ольга Орлова


ПРИЗЫВ 2022.02.jpg




Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольновостиМасленицапраздникспецоперация
0
0