Ставрополь Вторник, 30 апреля
Общество, 17.04.2024 19:31

Жительница Ставрополя возмущена табачным киоском около гимназии

В редакцию «Блокнот Ставрополь» обратилась неравнодушная жительница Ставрополя. Она рассказала, что около гимназии №12 работает магазин по продаже табачной продукции. В администрации города прокомментировала ситуацию.

Неравнодушная жительница краевой столицы рассказала, что около гимназии №12 продают табачную продукцию. Согласно закону нельзя строить такие торговые точки рядом образовательными учреждениями.

Женщина переживает, что такое соседство приучит школьников к плохим наклонностям и подорвет их здоровье.

Прям возле МБОУ гимназии 12 работает табачный магазин. Необходим резонанс. Это незаконно, — написала горожанка.

В мэрии краевой столицы прокомментировали эту ситуацию.

Администрация Ставрополя держит на контроле вопрос размещения табачного магазина на улице Ясеновской, 3. Еще в марте мэрия в ходе проверки установила факт функционирования магазина по продаже никотинсодержащей продукции вблизи общеобразовательного учреждения, что является нарушением федерального законодательства в области охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака и потребления никотин содержащей продукции, — сообщил сотрудник администрации.

Согласно информации, предоставленной мэрией, по результатам проверки направлены письма для принятия соответствующих мер в городское УМВД и управление Роспотребнадзора, в компетенции которых — вынесение решений по мерам административного воздействия.

Ранее «Блокнот» писал, что в гимназии №7 села Донское произошел инцидент с блогером, организовавшим лекцию и раздачу еды детям. В минобр Ставрополья отметили, что проводят проверку в школе.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайСтавропольБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнообращение в редакциюшкола
0
0