Ставрополь Четверг, 25 апреля
Происшествия, 01.11.2017 13:58

Зловещая летучая мышь устроила панику в квартире ставропольской семьи в ночь на Хэллоуин

В ночь Хэллоуина летучая мышь залетела в детскую одной из многоэтажек Ставрополя.

Достаточно символичное событие для ночи 31 октября произошло в краевой столице. Летучая мышь залетела в квартиру многоэтажного дома через щель в вентиляции, где искало пищу, и жутко напугала жильцов. Произошло это сразу после полуночи, в 00:45 по московскому времени.

Зверек явно не рассчитывал на «жаркий» прием, ведь в квартире находился ребенок и молодая мать, и не званный рукокрылый гость в «самую страшную ночь в году» стал причиной криков и паники. От шума мышь забилась за диван в детской комнате.

Самостоятельно вызволить зверька жильцы квартиры не смогли, и вызвали на помощь спасателей. Те с вниманием отнеслись к ситуации, и для начала отодвинули диван и аккуратно вытащили зверка. После — отнесли его на чердак, где ему и место.

- О случившемся нам стало известно в 00:45 вторника и, не теряя времени, мы отправились на помощь семье, – рассказал спасатель ПАСС СК из Ставрополя Рустам Фахардинов. – Несмотря на то, что сама по себе летучая мышь достаточно безобидна, и никогда не нападает на человека первой, в критической ситуации, почувствовав опасность, она может укусить. А так как ее укус является разносчиком вирусной инфекции, нужно не допустить этого происшествия, и действовать оперативно. Первым делом, мы отодвинули диван и аккуратно поймали мышь, а затем выпустили ее в подвал дома, наиболее привычную для нее среду.

К слову, такое происшествие наводит на определенные мысли, ведь не зря расхожая поговорка гласит: «Случайности не случайны». Кто знает, может, под личиной рукокрылого таился один из персонажей хеллоуинских мифов?

IMG_8009.JPG


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

СтавропольХэллоуинлетучая мышьужасмрак
0
0