Ставрополь Среда, 24 апреля
Экономика, 25.05.2018 21:57

Знаменитый «КамАЗ» может обосноваться на Ставрополье

ПАО «КамАЗ» и правительство Ставропольского края договорились рассмотреть конкретные варианты размещения производств КамАЗа в краевом индустриальном парке «Мастер».

Встреча сторон прошла на Петербургском международном экономическом форуме, и с инициативой выступили краевые власти. Ставропольский краевой индустриальный парк создан в 2015 году при поддержке как раз КамАЗа и по примеру Камского индустриального парка. Он располагается на проспекте Кулакова, 18. Для резидентов парка установлены льготные арендные ставки. Размещение производств ПАО «КамАЗ» стало бы серьезным успехом для этого начинания.

Речь, впрочем, не идет обязательно о автомобильном производстве, поскольку КамАЗ сегодня выпускает также автобусы, тракторы, комбайны, электроагрегаты, тепловые мини-электростанции и комплектующие. Что конкретно могли бы собирать представители Камского автозавода на Кулакова в Ставрополе, пока неизвестно.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольпроспект КулаковаКамАЗпроизводство
0
0