Ставрополь Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2017 12:06

Знаменитый пятигорский Провал закрыли на ремонт из-за подтоплений

Сильнейшие ливни повредили знаменитое Пятигорске озеро Провал, которое пока закрыли для посещений.

Провал не только вышел из берегов, но вода еще и повредила канал, который много лет отводил лишнюю воду из озера.

По примерным подсчетам, ремонт канала обойдется в 2,5 миллиона рублей. Но выполнить проект должно правительство Ставрополья, поскольку озеро находится в краевой собственности.

– Мы не можем проводить там ремонтные работы, потому что это будет нецелевое использование бюджетных средств. Кроме ремонта канала, на озере нужно увеличить мощность водоотводящих сетей, чтобы избежать подтопления близлежащих улиц. Но стоимость проекта не подсчитана, – рассказали в мэрии Пятигорска.

При этом администрация города-курорта сообщила о необходимости ремонта правительству региона уже несколько недель назад. Оказалось, что сейчас озеро находится в стадии передачи из минимущества края в минприроды Ставрополья. То есть, иными словами, ответственных за озеро на данный момент нет из-за оформления документов.

Напомним, в результате сильных ливней Провал вышел из берегов и затопил площадь перед входом еще в конце мая. С тех пор подтопления здесь происходили регулярно.

Видео Ирины Репинской

Ранее неожиданно вышедший из берегов Провал затопил площадь в Пятигорске и попал на видео.


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

озероозеро ПровалПровалремонтМинимуществоминприродыПятигорскчиновники
0
0