Ставрополь Среда, 01 мая
Общество, 12.03.2024 14:39

Директор госучреждения на Ставрополье подписала контракт на 2,6 миллиона ущерба и стала фигурантом уголовного дела

В пресс-службе следкома Ставрополья рассказали о махинациях директора центра обеспечения деятельности в сфере образования Ставрополья. Женщина решила подписать контракт с недостоверными числами, и в итоге краевой бюджет недосчитался 2,6 миллиона рублей. Теперь по материалам региональных прокуратуры и ФСБ возбуждено уголовное дело.

Как отмечают следователи, в 2020 году центр заключил с коммерческой организацией контракт на сумму более 11 миллионов рублей. Подрядчик должен был ремонтировать здание организации.

Директор в период с октября по декабрь 2020 года подписала акты приема работ, при этом экспертизой она не озаботилась. Выяснилось, что данные в документах были неверными: по данным следствия, часть материалов не использовалась при ремонте.

В результате бюджет Ставрополья «похудел» на 2,6 миллиона рублей. Нарушения нашли сотрудники краевого УФСБ. Теперь за превышение должностных полномочий женщина стала фигурантом уголовного дела. Расследование продолжается, и подозреваемой может грозить до 4 лет лишения свободы.

Ранее редакция писала о злоключениях регионального фонда капремонта. Что у организации с кадровым резервом и как дела с конкурсом на должность руководителя — рассказали в материале.

Илья Лебедев

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Блокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнопревышение полномочийследкомФСБ
0
0