Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 11.03.2024 08:56

Двух жителей Ставрополья подозревают в незаконной продаже огнестрельного оружия и боеприпасов

В понедельник, 11 марта, появилась информация о задержании двух жителей Ставрополья. Их подозревают в незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом в своем Telegram- канале сообщила генерал-майор МВД Ирина Волк. 

По предварительным данным, ставропольцы занимались кустарным производством боевого оружия для продажи. В том числе переделывали охолощенные образцы. После сбыта самодельных револьвера и патронов к нему подозреваемых задержали. Во время обыска дома одного из них сотрудники полиции нашли мастерскую и инструменты для производства оружия и патронов.

В отношении жителей Ставрополья завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов». Сейчас они находятся под домашним арестом.

На данный момент проводятся все необходимые оперативно-розыскные мероприятия для поиска каналов сбыта и людей, причастных к делу.

Если вина двух ставропольцев будет доказана, то им грозит до 12 лет лишения свободы.

Ранее «Блокнот» писал, что по факту предполагаемого избиения пенсионерки во 2 городской больнице Ставрополя возбудили уголовное дело. Врачей обвиняют в халатности.

Алина Кулакова


Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайБлокнот СтавропольБлокнот Ставрополь официальнооружие
0
0