Ставрополь Вторник, 19 марта
Общество, 09.11.2019 10:19

Экс-судья Ставрополя оспорил свое увольнение за видео с голой женщиной

Ушедший в отставку в августе 2018 года за сомнительную видеозапись бывший председатель Октябрьского районного суда Ставрополя Юрий Макаров, подал жалобу в высшую квалификационную коллегию судей.

Юрий Макаров не согласен с решением Ставропольской коллегии судей, из-за решения которой он потерял все свои привилегии. Лишенный отставного статуса, экс-судья сложил свои полномочия в 2018 году после злосчастного видео, появившегося в интернете.

На видео отчетливо видна голая женщина, которая покупает воду на одной из АЗС Ставрополя. При этом Макаров снимает женщину на видео. Сам бывший судья попытался объяснить происходящее на видео.

По его словам, он увидел на трассе голую девушку и предложил ей помощь. Девушка села к нему в машину и попросила купить воду. Юрий Макаров остановился на заправке, где девушка пошла за водой, а он снимал ее на видео, якобы чтобы защититься от возможных обвинений в домогательстве.

Жалобу экс-судьи Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрит на заседании с 18 по 22 ноября.

Павел Рубанов

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

БлокнотСтавропольСудья
0
5