Ставрополь Суббота, 18 мая
Спорт, 10.09.2022 13:10

Футболисты «Ессентуков», имея перевес в два «штыка», не смоли «дожать» ростовских армейцев

Вторую ничью подряд добыли футболисты команды «Ессентуки». В стартовом матче девятого тура первенства России в первой группе второй лиги «курортники» на своем поле достигли компромисса с ростовскими армейцами.

Прошлое, весеннее рандеву «Ессентуков» и СКА в городе-курорте завершилось грандиозным скандалом. Напомним, что после финального свистка, зафиксировавшего викторию армейцев, которую они добыли в самой концовке, разгорелась массовая потасовка с участием игроков местной команды и фанатов приезжего коллектива. В этот раз все прошло гораздо спокойнее, хотя на поле было жарко, свидетельством чему служат четыре гола и две прямые красные карточки.

Стоит отметить, что предыдущие поединки сезона с другими краевыми клубами: ставропольским «Динамо» и пятигорским «Машуком-КМВ», армейцы неизменно заканчивали безголевым миром — 0:0. Однако уже на восьмой минуте стало понятно, что «сухого» повтора в это раз удастся избежать. Успех визитерам принес первый же опасный момент. Дмитрий Каменщиков удачно подставил ногу в чужой штрафной площадке, и мяч юркнул в сетку — 1:0 в пользу «красно-синей армии».

Но на 27-й минуте «за игру высоко поднятой клюшкой» поле досрочно покинул Данила Варичев, в полете «отоваривший» ногой Исрапила Абдулаева. Еще через несколько минут сам пострадавший наказал соперников, обокрав в чужой штрафной защитника и отправив мяч в ворота — 1:1.

До перерыва визитеры потеряли еще одного бойца — за аналогичный прием из мира единоборств прямую красную карточку получил Николай Бочко, который «оприходовал» капитана местной команды Джоси Дзаурова. И уже в дебюте второй половине встречи хозяева смогли воспользоваться перевесом в два «штыка» — после углового подключившийся к атаке центральный защитник «курортников» Владимир Прозоров практически занес мяч в ворота. Стоит отметить, что «Ессентуки» впервые в сезоне забили в одном матче два мяча.

И все же удержать преимущество принимающая сторона не смогла — на 83-й минуте Хачим Машуков со штрафного поразил цель и принес СКА ничью — 2:2. Воодушевленные армейцы из последних сил пошли вперед — мечтали вырвать викторию и хозяева. В результате напоследок соперники обменялись любезностями в виде опасных моментов, но финальный сигнал зафиксировал равные цифры на табло.