Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 28.08.2022 12:10

Футболисты «Машука-КМВ» в Пятигорске испортили праздник ростовским армейцам

По-прежнему не знают радости побед в нынешнем сезоне футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В шестом туре первенства страны в первой группе второй лиги «курортники» на своем поле разошлись «сухим» миром с ростовскими армейцами.

Для СКА этот день был особенным — донская дружина отмечала свое 85-летие. Естественно, «красно-синяя армия» хотела отпраздновать круглую дату победой и сразу же обозначила притязания на триумф, однако первый опасный момент создали хозяева — на 10-й минуте Ренат Гагиты дальним ударом проверил на реакцию и внимательность голкипера Александра Саутина, который оказался на высоте в прямом и переносном смысле, в прыжке вытащив мяч из угла.

Гости вскоре ответили аналогичным выстрелом в исполнении Ивана Котельникова, который пробил рядом со штангой. Больше опасных моментов в первом тайме зрители не увидели, а в дебюте второй половины встречи мастерством блеснул вратарь пятигорчан Давид Гиголаев, справившийся с мощным ударом с лета Артема Федчука.

Давид Гиголаев

А на 64-й минуте случилось непоправимое — «Машук-КМВ» остался в меньшинстве. Получив вторую желтую карточку, поле раньше времени покинул защитник Юрий Лебедев. После этого хозяева сосредоточились на игре в обороне, а главным героем стал Давид Гиголаев, несколько раз спасший команду от неприятностей. Финальный свисток зафиксировал «сухой» мир — 0:0.

Несмотря на то, что кавминводский коллектив испортил праздник гостям и положил в копилку еще одно очко, он опустился на последнее место в турнирной таблице. Прежде его занимала «Алания-2», однако владикавказцы преподнесли громкую сенсацию, обыграв в Волгограде записных фаворитов из «Ротора» — 1:0, и покинули малопочетный рубеж.