Ставрополь Пятница, 19 апреля
Спорт, 26.08.2022 21:14

Футболисты ставропольского «Динамо» готовятся к песчанокопской битве с «чайками»

В шестом туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона ставропольским клубам в субботу, 27 августа, предстоит сразиться с соперниками из Ростовской области. «Машук-КМВ» сыграет со СКА в Пятигорске, а «Динамо» отправится в село Песчанокопское.

Местная «Чайка» взлетела уже на второе место и планирует составить достойную конкуренцию волгоградскому «Ротору» в борьбе за единственную путевку в первую лигу. Однако и бело-голубые едут в соседний регион не для того, чтобы раздавать очки за здорово живешь. Ставропольская дружина выдала трехматчевую беспроигрышную серию, причем в двух последних встречах — с «Армавиром» и СКА, сохраняла свои ворота в неприкосновенности.

— Для того, чтобы сыграть третью встречу подряд «на ноль», нам не надо ничего менять — просто нужно показать свою игру. У нас очень хорошая оборона, при этом наша команда играет в агрессивный футбол, прессингует соперника уже при его выходе из защиты, — отметил в интервью «Блокноту» автор «сухого» дубля, голкипер «Динамо» Александр Дьячков.

Александр Дьячков

«Машук-КМВ» ждет рандеву с еще одним претендентом на повышение в классе — сейчас донская красно-синяя дружина замыкает пятерку лучших. Что касается хозяев, то они до сих пор не смогли отпраздновать успех в нынешнем сезоне и сейчас прозябают на предпоследнем, 13-м месте в турнирном реестре. Так что СКА в этот вечер на Кавказских Минеральных Водах легкая прогулка точно не ждет.

Хуже, чем у «Машука-КМВ», дела только у дублирующего состава владикавказской «Алании», который в ближайшее время вряд ли сможет пополнить очковую копилку. В субботу юным «барсам» в Волгограде предстоит помериться силами с главными фаворитами турнира из «Ротора». Примечательно, что прежде волгоградским воспитанникам ставропольского наставника Алексея Стукалова для того, чтобы победить, хватало двух мячей в каждой игре. Но, как известно, аппетит приходит во время еды, в крайнем противостоянии «Ротор» целых пять раз поразил владения ближайшего (на тот момент) преследователя — «Кубань Холдинг».

Парни из станицы Павловская, в свою очередь, готовятся к краевому дерби с новокубанскими «биологами». Причем сейчас соперники не только географические, но и турнирные соседи: «КХ» находится на третьей позиции, а «Биолог» обосновался на четвертом рубеже. Так что болельщиков обеих команд ждет матч «на три результата» — можно ожидать, чего угодно.

Фото: ФК «Динамо»

Жарко наверняка будет и в Нальчике, где сразятся «Спартак» (шестое место) и майкопская «Дружба» (10 строчка). Тем временем потихоньку набирающий ход «Форте» в Таганроге сразится с махачкалинским «Легионом». На днях коллектив из Ростовской области поменял наставника: команду покинул Андрей Гордеев (он вошел в тренерский штаб выступающего в премьер-лиге «Торпедо»), а на пост рулевого «Форте» назначен Константин Дзуцев, который прежде работал в «Калуге».

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0