Ставрополь Четверг, 02 мая
Спорт, 23.08.2022 20:25

Разгром «Ротора», третий мир «Динамо»: подводим итоги 5 тура футбольного первенства во второй лиге

Весьма неожиданным результатом завершился центральный матч пятого тура первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона в станице Павловская Краснодарского края. В очном противостоянии двух лидеров — местной команды «Кубань Холдинг» и волгоградского «Ротора», гости отпраздновали прогнозируемую победу. Правда с малопрогнозируемым счетом.

До этого волжане в каждом поединке забивали строго по два гола и штамповали победы одну за одной. Но в этот раз воспитанники ставропольского тренера Алексея Стукалова разошлись не на шутку, поразив цель целых пять раз. Самое интересное, что счет вообще-то открыли хозяева — уже на 16-й минуте отличился Дмитрий Лаврищев. Однако уже очень скоро — буквально через шесть минут, Илья Сафронов восстановил статус-кво.

Уже во второй тайме визитеры выдали ударную 15-минутку, в течение которой четырежды заставляли вратаря «КХ» Арзамата Габлия вынимать мяч из сетки. Дубль оформил Артем Максименко, еще по голу забили Кирилл Родионов и Ризван Умаров — 5:1 в пользу «Ротора», который довел свою победную серию до пяти встреч.

Воспользовавшись осечкой «Кубани Холдинга», на второе место взлетела песчанокопская «Чайка», которая в Новороссийске огорчила «Черноморец». Гастролеры из Ростовской области поразили цель по разу в каждом тайме (авторами мячей стали Владислав Волков и Даур Квеквескири) — 2:0. Это, кстати, было дебютное поражение «черных моряков» в нынешнем сезоне.

На третью позицию с пятой строчки поднялся новокубанский «Биолог», который в Пятигорске нанес поражение «Машуку-КМВ» — 2:1. Кавминводский коллектив, который никак не может добыть дебютную викторию, опустился уже на предпоследнее, 13-е место в турнирном реестре. Ниже только дубль владикавказской «Алании», который в Грозном (где «барсы» проводят домашние матчи из-за реконструкции центральной арены в столице Северной Осетии) был разгромлен «Спартаком» из Нальчика — 0:4.

Гостевая виктория также в активе «Форте», который привез три очка из Майкопа. Дубль в составе клуба из Таганрога оформил Рашид Магомедов, у «Дружбы» гол престижа в свой актив записал Амир Конов — 2:1 в пользу «музыкантов» из Ростовской области.

«Легион» в Махачкале без особых проблем разобрался с «Ессентуками» — 3:1. И в одном рандеву была зафиксирована «сухая» ничья. В Ставрополе так и не смогли порадовать болельщиков хотя бы одним взятием ворот «Динамо» и ростовский СКА — 0:0. Для бело-голубых это была уже третья ничья в сезоне, и по этому показателю дружина из краевого центра является единоличным лидером первой группы.