Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 23.08.2022 13:05

Футболисты «Ессентуков» трижды доставали мяч из сетки от «легионеров» в Махачкале

Очередное, уже четвертое поражение потерпели в пятом туре первенства страны в первой группе второй лиги футболисты команды «Ессентуки». В Махачкале они отдали местным «легионерам» три очка, пропустив три гола.

Хозяева, которым победа была нужна кровь из носу, не стали откладывать дело в долгий ящик и открыли счет буквально на второй минуте, отличился Руслан Вагабов. А еще через пять минут Болачи Гамзатов удвоил преимущество принимающей стороны. Впрочем, вскоре гости сократили отставание — интригу в рандеву точным выстрелом возродил Ягибег Тагибеков.

Второй тайм был менее результативным, мяч в воротах побывал лишь однажды — на 68-й минуте Болачи Гамзатов оформил дубль. И, как выяснилось чуть позднее, после финального свистка, поставил точку — 3:1 в пользу «Легиона», который отпраздновал дебютный триумф в национальном первенстве и поднялся сразу на две позиции в турнирном реестре — с 13-й на 11-ю. Что касается «курортников», то они с тремя очками в копилке «окопались» на 12-й позиции.

— Предупреждали пацанов, чтобы они были повнимательнее, тем более, при таком сильном ветре. Но пропустили гол уже в самом начале матча. А вскоре опять нам забили. Хорошо, что собрались, одним голом ответили. Во втором тайме еще два опасных момента у нас было, но не забили. Зато забили нам. Третий гол, можно сказать, сломал игру. Команда у нас молодая, только два человека прежде играли во второй лиге, — резюмировал главный тренер команды «Ессентуки» Василий Дорофеев.