Ставрополь Вторник, 16 апреля
Спорт, 25.08.2022 14:30

Определились четвертьфиналисты футбольного первенства Ставрополья среди ветеранов

Весьма бескомпромиссными выдались матчи 1/8 финала первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов сорока лет и старше.

Сразу в трех стартовых поединках из четырех победителей выявить не удалось. Компромисса достигли «Эльбрус» из Учкекена и «Ессентуки» — 1:1, миром разошлись буденновский «Автомобилист» и ставропольский «Цифроград» — 2:2, также вничью сыграли минераловодский «Локомотив» и ставропольское «Торпедо-ЮКГ» — 0:0. И лишь в Ипатово «Нива» весьма гостеприимно приняла «Новоселицкое», приезжий клуб отпраздновал крупный успех — 5:2.

В ответном рандеву новоселицким седовласым игрокам нужно было не уступить с крупным счетом, и они с задачей справились, финальный свисток зафиксировал второй кряду разгром «Нивы» с разницей в три мяча, в этот раз со счетом 4:1.

Драматичным выдалось противостояние в Ставрополе между «Торпедо-ЮКГ» и «Локомотивом». Хозяева дважды выходили вперед, но железнодорожники не только в обоих случаях восстанавливали статус-кво, но и забили третий гол, который принес им путевку в четвертьфинал — 3:2. В другом поединке в краевом центре «Цифроград» уверенно разобрался с «Автомобилистом» — 4:1, и продолжил борьбу за медали.

Так и не смогли поразить ворота друг друга в основное время в обеих встречах «Ессентуки» и «Эльбрус». Оба поединка закончились «сухими» ничьими — 0:0, в итоге дело дошло до серии пенальти. Удача в футбольной лотерее улыбнулась коллективу из Карачаево-Черкесии, который победил со счетом 5:3 и пробился в четвертьфинал, куда еще ранее — по результатам группового раунда, вышел квартет победителей.

На следующей стадии состязаний «Эльбрус» померится силами со ставропольским «Комфортом», кисловодский «Нарзан» сыграет с «Цифроградом», черкесский «Нарт» будет оспаривать билет в полуфинал с «Новоселицким», а «Локомотиву» предстоит сразиться с изобильненским «Сигналом».

Четвертьфинальные серии, как и в 1/8 финала, будут состоять из двух матчей. Первые поединки пройдут уже в ближайшую субботу, 27 августа, в Ставрополе, Кисловодске, Черкесске и Изобильном. Ответные рандеву состоятся через неделю — 3 сентября, в Кисловодске, Ставрополе, Новоселицком и Минеральных Водах. Полуфиналы будут иметь место 10 и 17 февраля, а матч за третье место и финал состоятся 24 сентября.

Также отметим, что во время четвертьфиналов состоялся мастер-класс, который дали детям из ЛНР и ДНР, временно проживающим в краевой столице, легенды ставропольского «Динамо» Валерий Заздравных и Леонид Леонидов.