Ставрополь Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.05.2022 18:40

«Отсоси у красно-синих»: матч между «Ессентуками» и СКА закончился потасовкой

В 30 туре первенства России по футболу в первой группе второго дивизиона команда «Ессентуки» на своем поле встречалась с лидером соревнований — ростовским СКА. Несмотря на разницу в статусе соперников, отпраздновать легкую победу «красно-синей армии» не удалось.

Поддержать своих любимцев с берегов Дона приехали несколько десятков фанатов, которые обеспечивали армейцам практически домашнюю обстановку. Тем более, что болельщиков местного коллектива особо не было слышно. Да и на поле в основном условия диктовали гости. Тем более, что кавминводская дружина об атаках особо не помышляла, отрядив большие силы в оборону. Или, как говорят в таких случаях сами футболисты, «поставила автобус» на подступах к своим владениям.

Некоторое время эта тактика давала результат — в первом тайме счет так и не был открыт. При этом с уже с 17-й минуты хозяева играли в меньшинстве — получив две желтых карточки всего за девять минут, в раздевалку раньше времени отправился Исрапил Абдуллаев.

А вот вторая половина встречи получилась более результативной. На исходе игрового часа главный судья встречи Артем Харин из Вологды назначил пенальти в ворота хозяев. Приговор в исполнение четко привел Дмитрий Коробов. Однако вскоре черед исполнять 11-метровый удар наступил для принимающей стороны. Иван Иванченко с заданием справился — 1:1. А уже в добавленное время — на 93-й минуте, рефери вновь указал на «точку» в штрафной «курортников». Окончательный счет установил Дмитрий Коробов, оформивший дубль — 2:1 в пользу «красно-синей армии».

Самое интересное началось после финального свистка. Капитан «Ессентуков» Гванзав Магомедов сначала что-то пытался доказать судейской бригаде, затем повздорил с соперниками, в результате чего вспыхнула массовая потасовка. Страсти вскоре удалось погасить, но это было еще не все — тем временем «заполыхало» на трибунах. Кто-то что-то не так сказал — и понеслось.

Местная команда чуть ли не в полном составе вступила в перепалку с фан-сектором СКА. Через разделительную сетку собеседники пытались дотянуться друг до друга, чтобы с помощью вербального контакта срочно донести свою мысль до визави. При этом, естественно, «диспутанты» активно помогали себе идиомами на великом и могучем русском языке.

В конце концов, удалось потушить и этот пожар. Но осадок остался. Чуть перефразируя великого Николая Озерова, хочется сказать — нам такой футбол не нужен.