Ставрополь Среда, 24 апреля
Спорт, 12.05.2022 15:01

Футболисту ставропольского «Динамо» «впаяли» четырехматчевую дисквалификацию

На очередном заседании контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза были приняты непопулярные решения в отношении представителей ставропольского «Динамо». Особенно досталось нападающему Артуру Сохиеву.

Напомним, что в концовке матча 28-го тура с ростовским СКА горячий кавказский парень был удален после того, как получил вторую желтую карточку за грубую игру. Вместо того, чтобы быстренько покинуть поле и позволить товарищам постараться спасти хотя бы ничью (к тому времени армейцы вели 2:1), форвард вспылил и вступил в никому не нужную перепалку с арбитром из Великих Лук Станиславом Исаевым, которая украла несколько драгоценных минут.

Более того — после финального свистка Сохиев вернулся на поле, чтобы продолжить дискуссию с судьей. Оттащить от «человека в черном» не на шутку разошедшегося футболиста удалось с большим трудом и с активным привлечением чуть ли не всех участников поединка, включая запасных игроков, сотрудников обоих клубов и судейской бригады.

Фото: ФК «Динамо»

Жалеть хоть и молодого, но не в меру агрессивного голеадора компетентные товарищи из контрольно-дисциплинарного комитета РФС не стали, «впаяв» ему четырехматчевую дисквалификацию с формулировкой «за неисполнение спортивной санкции, оскорбительное поведение в адрес официального лица матча и иных лиц». А это значит, что сезон для нападающего практически закончен. В лучшем случае, он сможет выйти на поле в последней встрече сезона — пятого июня бело-голубые в Пятигорске закроют программу выступлений в нынешнем игровом году краевым дерби с парнями из «Машука-КМВ». Однако по инсайдерской информации, у руководства клуба есть большие сомнения по поводу целесообразности продолжения сотрудничества с непредсказуемым футболистом. И весьма возможно, что он уедет из Ставрополя восвояси гораздо раньше, чем рассчитывал.

На том же заседании КДК РФС было вынесенное решение и по поводу дисквалификации другого представителя «Динамо», наставника команды Валерия Цховребова. Он также незадолго до финального свистка получил красную карточку. По признанию самого специалиста, он даже не понял, за что подвергся столь суровому наказанию. И действительно — со стороны решение арбитра выглядело не очень понятно. Валерий Цховребов отправил мяч, покинувший пределы газона, обратно, что, видимо, рефери воспринял как попытку потянуть время. В итоге КДК РФС решил не применять к ставропольскому тренеру дополнительную дисквалификацию, ограничившись автоматической — на одну игру.

Валерий Цховребов

Также ставропольский клуб обязан заплатить пять тысяч рублей штрафа за появление на футбольном поле постороннего лица. Кроме того, футбольной каре подвергся делегат другого краевого коллектива. За «оскорбительное поведение в адрес иных лиц» во время встречи с командой «Кубань Холдинг» на три матча дисквалифицирован тренер «Машука-КМВ» Игорь Логвинов.

 

Игорь Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо Ставрополь
0
0