Ставрополь Четверг, 28 марта
Спорт, 11.05.2022 12:43

Лидеры футбольного первенства России отправляются на Кавминводы

Матчем в Каспийске между «Анжи» и дублирующим составом владикавказской «Алании» в среду, 11 мая, откроется программа 30-го тура первенства страны по футболу в первой группе второго дивизиона. Остальные семь встреч состоятся в четверг, 12 мая.

Тандем лидеров отправится на Кавказские Минеральные Воды. Ростовский СКА сыграет с расположившимся на противоположной позиции в турнирном реестре клубом «Ессентуки». А махачкалинское «Динамо» в Пятигорске сразится с «Машуком-КМВ», который, как и географический сосед, обосновался в нижней части таблицы — на 13-й строчке.

С представителем лидирующей группы — замыкающим пятерку лучших «Черноморцем», предстоит помериться силами и ставропольскому «Динамо», которое во второй части сезона также не блистает результатами — сейчас бело-голубая дружина находится на 14-й строчке из 17-ти имеющихся. Стоит упомянуть и о том, что поединок состоится в Новороссийске, откуда привезти очки динамовцам не удается уже много лет.

Фото: ФК «Динамо»

Погоню за лидирующим дуэтом продолжает «приземлившаяся» на третьем месте «Чайка», которая в родном селе Песчанокопское примет «Кубань Холдинг» из станицы Павловская. Отметим, что от СКА и дагестанского «Динамо» коллектив из Ростовской области отделяет не так много — всего пять очков (65 против 60). Однако огорчить прибывшую из Краснодарского края команду будет не так просто, поскольку «Кубань Холдинг» расположилась недалеко от конкурента — на шестой позиции. Так что рандеву в Песчанокопском можно смело назвать одним из центральных в отчетном туре.

Весьма интригующим грозится также стать противостояние в Нальчике между местным «Спартаком» и «Форте» из Таганрога. В минувшем туре «гладиаторы» достаточно неожиданно на выезде «разгрызли» крепкий орешек в виде уже упоминавшегося коллектива «Кубань Холдинг» (3:0) и планируют продлить победную серию в родных стенах. К тому же «Форте» сейчас не в оптимальном состоянии. К примеру, в 29 туре таганрогская дружина лишь под занавес матча сумела «дожать» не хватающий звезд с неба «Машук-КМВ».

«Биолог-Новокубанск» по ходу краснодарского дерби сразится с «Туапсе». Что характерно, соперники — не только географические, но и турнирные соседи. В активе обеих команд по 35 очков, и сейчас они делят девятый-десятый рубеж в турнирном реестре. Правда, с «Туапсе» после окончания сезона за дисциплинарные провинности снимут девять очков. Но это, как говорится, будет потом.

Фото: ФК «Динамо»

И в Махачкале «Легион Динамо» примет дубль волгоградского «Ротора». Особых сюрпризов эта дуэль, по идее, таить не должна, хозяева расположились в «золотой середине» турнирного реестра (на восьмой строчке), в то время как волжане ютятся в подвале (15-е место). И все же задорная волгоградская молодежь вполне способна на неожиданности.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо»

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ
0
0