Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 13.11.2023 10:00

Футболисты пятигорского «Машука-КМВ» в Ялте выбили из гонки за путевкой наверх «рубинов»

Удачно съездили в Крым футболисты пятигорского клуба «Машук-КМВ». В матче четвертого тура второго раунда национального первенства в подгруппе 1 «А» «курортники» в Ялте нанесли поражение местным «рубинам».

Начали поединок соперники осторожно, не форсируя события. Ближе к середине первого тайма гости приступили к массированному артобстрелу, но палили по целям в основном издалека — пробиться в штрафную площадку ялтинцы оппонентам не позволяли. А перед перерывом дважды на ударную позицию партнеры выводили Магомеда Магомедова, однако поразить цель пятигорскому полузащитнику не удалось.

Впрочем, отличиться он все же смог, но уже во второй половине встречи — на 65-й минуте Магомед Магомедов откликнулся на фланговый прострел Марата Тлехугова — и открыл счет. Почти тут же хозяева имели роскошную возможность вновь уравнять шансы, но Игорь Волков не попал в ворота из выгоднейшего положения. Еще через несколько мгновений Магомед Магомедов мог сделать дубль и снять все вопросы относительно победителя, однако не попал по футбольному «колобку», прикатившемуся после очередного прострела с левого края.

Завершилось противостояние штурмом «Рубина» — в чужие владения на розыгрыш стандарта пришел даже вратарь Никита Колесов, однако огорчить коллегу, Олега Суворова (который оформил второй подряд «сухарь») не сумел. Игра закончилась победой кавминводской дружины с любимым счетом 1:0 — успех с минимальным перевесом воспитанники тренера Артура Садирова отпраздновали уже в пятый раз в национальном первенстве.

Потерпев домашнее поражение, «Рубин» лишился шансов на повышение в классе. А вот «Машук-КМВ», который за два тура до окончания соревнований продолжает лидировать в турнирном реестре, сделал очередной уверенный шаг к триумфу в турнире и получению заветной путевки в «серебряную» группу.