Ставрополь Пятница, 10 мая
Спорт, 12.11.2023 13:07

Третья ничья: футболисты ставропольского «Динамо» в Махачкале достигли компромисса с «тезками»

В третьем матче подряд не смогли победить, но при этом и не проиграли, футболисты ставропольского «Динамо». В пятом туре второго этапа национального первенства во второй лиге бело-голубые в Махачкале поделили очки с хозяевами и тезками из «Динамо-2».

Несчастливой для хозяев оказалась 13-я минута — полузащитник ставропольской команды Лука Багателия промчался, как электричка, по левому краю и в бильярдном стиле — от штанги, закатил мяч в угол — 1:0 в пользу визитеров. Отметим, что в прошлом поединке с «Победой» у Луки отобрали гол, записав его в пассив хасавюртовскому вратарю Алимсултану Султаналиеву. Но в этот раз справедливость восторжествовала.

Лука Багателия

До перерыва у ставропольских парней было еще несколько хороших моментов для того, чтобы удвоить преимущество. Ударам Сергея Серченкова и Артема Исика не хватило точности, а выстрелу Артема Степановича — силы. В целом приезжая команда контролировала ход событий на поле, играла в комбинационный футбол и хорошо держала мяч. Тем не менее, нового взятия ворот в первом тайме не случилось, и в дебюте второй половины встречи грянула расплата — лучший бомбардир «Динамо-2» Шамиль Гаджиев в шестой раз в сезоне поразил цель, сравняв счет.

Постепенно обстановка на поле начала накаляться: в результате хозяева, не брезговавшие иной раз борцовскими примемами, получили четыре желтых карточки. А пятый «горчичник» на 71-й минуте трансформировался в удаление Магомеда Ибрагимова, который был удостоен предупреждения во второй раз. Увы, реализовать большинство воспитанникам тренера Сергея Бойко не удалось — 1:1. Ничья, которая вряд ли устроила оба коллектива.