Ставрополь Пятница, 03 мая
Спорт, 10.11.2023 16:45

Гандболисты ставропольского «Виктора» потерпели первое поражение в SEHA – Gazprom League

Первое поражение в SEHA – Gazprom League потерпели гандболисты «Виктора». В Буденновске ставропольские парни уступили «Чеховским медведям».

Специалисты перед стартовым свистком отдавали предпочтение гостям. Подмосковная дружина — один из главных фаворитов и действующий лидер как чемпионата России, так и группового турнира SEHA – Gazprom League. Кроме того, соперники встречались не так давно, но в рамках национального первенства в Ставрополе, и тогда «мишки» отпраздновали успех — 34:30. С разницей в четыре балла завершилось и повторное рандеву, и вновь в пользу фаворитов.

Первый тайм прошел «на качелях» — соперники по очереди перехватывали инициативу, а к экватору перевес визитеров составил два пункта — 14:12. Во второй половине встречи игра на встречных курсах продолжилась, и до последних минут было непонятно, кто победит. И все же концовка осталась за «мишками», которые взяли верх с результатом 30:26.

Лавры лучшего бомбардира поделили левый крайний подмосковного коллектива Роман Остащенко и его ставропольский коллега по амплуа Никита Ильтинский, забившие по восемь голов.

— До последнего мы «бодались» с «Виктором», но в концовке все же смогли оторваться от соперников. Мне нравится играть и в Буденновске, и в Ставрополе. Я вообще восхищаюсь вашими болельщиками, они делают незабываемую атмосферу в зале. Несмотря на то, что болеют против тебя, играть все равно очень интересно, — отметил Роман Остащенко.

— Мы провалили концовку. И все равно считаю, что была отличная, достойная игра. Все боролись. Будем работать, чтобы не повторять таких ошибок, — резюмировал Никита Ильтинский.

Следующий матч SEHA – Gazprom League «Виктор» проведет 25 декабря – и вновь против «Чеховских медведей», но только в подмосковной «берлоге».