Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 24.10.2023 19:00

«Защиты не хватило»: ставропольские гандболисты не смогли загнать в угол «Чеховских медведей»

С большим нетерпением ожидался в Ставрополе матч чемпионата России по гандболу между «Виктором» и «Чеховскими медведями». Болельщики, традиционно заполнившие трибуны до отказа, рассчитывали, что их любимцам удастся в очередной раз остановить грозных фаворитов. Тем более, что за ними числился должок — в мае «мишки» отобрали у «южных слонов» бронзу в серии за третье место национального первенства. Однако смелым мечтам фан-армии «Виктора» в этот раз сбыться было не суждено.

Хотя первый тайм выдался ровным и равным. Соперники друг друга в счете далеко не отпускали, и к экватору гости обеспечили себе лишь минимальное преимущество — 15:14. А вот после перерыва визитерам удалось-таки склонить чашу весов на свою сторону. Решающим стал отрезок в середине втором тайме. Иван Пасенов и Никита Ильтинский в ближнем бою после быстрых отрывов не смогли обмануть чеховского вратаря Артема Грушко (он в итоге был признан лучшим игроком в составе подмосковного коллектива), а вот гастролеры, которых вперед вел бивший в этот вечер без промаха Артем Кулак (семь бросков — семь голов), подобных осечек себе не позволяли.

В результате отрыв начал расти, и за восемь минут до финального сигнала составлял уже восемь мячей — 32:24. Тем не менее, «викторианцы», которых зрители под руководством «голоса команды» Максима Захарова неистово гнали вперед на протяжении всего рандеву, играть не бросили — и продолжали искать счастья у чужих ворот до последних секунд. Воспитанникам тренера Владимира Полетаева удалось сократить отставание, но не более того — 30:34.

— Я думал, игра будет для нас более легкой. «Виктору» удалась в первом тайме тактическая игра, а вот после перерыва ставропольские атаки были скомканными. За счет этого, наверное, нам и удалось оформить комфортный отрыв, — подчеркнул главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

— Защиты нам не хватило, могли выстоять. Первый тайм был отличный, во втором не забили свое. Поэтому и уступили, — резюмировал левый крайний «Виктора» Никита Ильтинский.