Ставрополь Четверг, 01 августа
Спорт, 22.10.2023 21:08

Футболисты ставропольского «Динамо» в Нальчике одарили очками «гладиаторов»

С очередного, уже 11-го поражения начали второй этап первенства страны в дивизионе «Б» второй лиги футболисты ставропольского «Динамо». В этот раз бело-голубые в Нальчике одарили очками местных спартаковцев.

Большие надежды возлагались на новобранца приезжей команды (которая в нынешнем сезоне испытывает серьезные проблемы в атаке) — заявленного накануне нападающего Владислава Фещенко. Партнеры в течение всего первого тайма пытались забрасывать мяч вперед в расчете на удачные действия габаритного форварда, который был весьма активен. Однако за отведенные ему 45 минут игрового времени открыть счет голам в новом коллективе «джокер» не смог. А вот хозяева сумели отличиться — роковой стала 21-я минута, когда мяч, как сказочный колобок, заметался по штрафной площадке гостей, и в итоге оказался на ноге у Амирхана Селяева, который из убойной позиции расстрелял ставропольские владения.

В начале второй половины встречи у визитеров был роскошный момент для того, чтобы восстановить статус-кво, но Давид Хокришвили, в перерыве заменивший Владислава Фещенко, поразить цель не смог. В целом бело-голубые выглядели весьма достойно и создали еще несколько опасных моментов: сравнять счет могли Лука Багателия, Дэвид Кокоев и Артем Степанович, однако круглый снаряд в сетке хозяев так и не побывал.

А вот «гладиаторы» под занавес противостояния удвоили преимущество — очередная динамовская атака неожиданно захлебнулась в центре поля, после чего любимцам местной публики удалось убежать в отрыв, и Тамаз Топурия хладнокровно отправил мяч в створ мимо вратаря «Динамо» Владислава Лизенко — 2:0.

Несмотря на вторую пробоину в своей оборонительной линии, воспитанники тренера Сергея Бойко играть не бросили, пытались до последнего штурмовать чужие владения, но финальный свисток зафиксировал викторию «Спартака». А «Динамо», вновь не испытавшее радости триумфа, с тремя очками в копилке осталось на последнем месте в турнирном реестре подгруппы 1 «Б».