Ставрополь Пятница, 17 мая
Спорт, 24.10.2023 10:11

Опять ничья: футболисты «Машука» в Пятигорске поделили очки с ялтинскими «рубинами»

Вторую подряд ничью на своем поле выдали футболисты пятигорского «Машука-КМВ». В первом туре второго раунда национального первенства в подгруппе 1 «А» дивизиона «Б» второй лиги воспитанники тренера Артура Садирова достигли компромисса с ялтинскими «рубинами».

К удивлению многих болельщиков и специалистов, дебют поединка остался за гостями, которые в течение одной минуты дважды опасно угрожали владениям хозяев. Однако любимцам местной публики вскоре удалось отодвинуть игру от своих ворот и все чаще угрожать воротам гостей. Открыть счет могли Анзор Ашев, Мутаалим Магомедов и Хачим Машуков, но атакующих либо подводила неточность, либо свою команду от неприятностей спасал вратарь Никита Колесов. Справедливости ради стоит отметить, что и его коллега Дмитрий Саганович также трудился в поте лица, не раз и не два выручив пятигорчан.

Руслан Суанов

После перерыва в рядах «Машука-КМВ» появился нападающий Руслан Суанов, который сразу же начал терзать оборонительные построения соперников. На 58-й минуте остановить настырного форварда его опекун — капитан «Рубина» Георгий Санакоев, смог лишь с помощью борцовского захвата. Однако главный арбитр Виталий Дорошенко криминала в этом моменте не увидел — и пенальти не назначил. Вернее, сначала рефери показал на «точку», но посовещавшись с лайнсменом, свое решение отменил.

Игра держала зрителей в напряжении до последних минут, «валидольных» моментов хватало как в одной, так и в другой штрафной площадке, однако поразить цель оппонентам так и не удалось, финальный сигнал зафиксировал «сухой» мир — 0:0. Несмотря на потерю очков, кавминводской дружине удалось сохранить первое место в турнирном реестре.