Ставрополь Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 18.11.2023 20:00

Футболисты ставропольского «Динамо» планируют избавиться от аутсайдерского статуса в Дагестане

На финишную прямую выходит первенство России в первой группе второй футбольной лиги. В воскресенье, 19 ноября, в подгруппе 1 «А» состоятся матчи предпоследнего, пятого тура второго раунда.

Лидер — «Машук-КМВ», в Пятигорске проведет последний домашний матч сезона. В город-курорт приедет команда «Кубань Холдинг» из станицы Павловская. Честно говоря, для коллектива из Краснодарского края это противостояние уже не носит принципиального характера — «КХ» уже утратила шансы на повышение в классе, в копилке «станичников» 11 очков и четвертое место в турнирном реестре. Правда, в пользу визитеров говорит статистика: кавминводская дружина не может отпраздновать успех в родных стенах уже пять встреч кряду — последняя домашняя виктория воспитанников тренера Артура Садирова датирована 28 августа, когда на стадионе «Центральный» был бит второй состав махачкалинского «Динамо». Но потрясающая игра на выезде (восемь поединков — восемь побед) позволяет пятигорчанам оставаться на вершине таблицы и с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее.

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

В случае успеха в заключительном домашней встрече, «Машук-КМВ» сделает очередной шаг к заветной цели — получению путевки в «серебряную» группу второй лиги. Перспектива станет еще радужнее, если осечку допустит основной конкурент пятигорского клуба — «Дружба» (17 очков против 14). Правда, надежд на это немного, команда из Майкопа на выезде сыграет с главным аутсайдером большой шестерки — «Астраханью». А в третьем противостоянии подгруппы 1 «А» (оно состоится уже в понедельник, 20 ноября) «Легион» в Махачкале примет ялтинский «Рубин» (пятое и третье место соответственно).

Что касается подгруппы 1 «Б», то здесь сохраняются свои интриги. Главная из них — кто в итоге станет победителем «утешительных» состязаний. Претендентов два: идущие «ноздря в ноздрю», набравшие по 27 очков «Севастополь» и ростовский СКА. Оба клуба будут в отчетном туре сражаться с ближайшими преследователями. «Моряки» во Владикавказе станут биться с дублерами «Алании» (четвертая строчка в таблице), а армейцам предстоит нелегкий выезд в Нальчик, на поединок с местными армейцами (которые сейчас обосновались на третьей ступеньке в турнирном реестре).

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новокубанские «биологи» постараются на своем поле отобрать очки у дублеров махачкалинского «Динамо». А в самом Дагестане сойдутся лицом к лицу «Победа» и ставропольское «Динамо». Что характерно — оба клуба набрали по девять очков и делят позиции в подвале таблицы. Тот, кто уступит по итогам «очной ставки», гарантированно окажется на последнем месте в списке участников соревнований. Напомним, что не так давно соперники встречались в Ставрополе, и тогда была зафиксирована боевая ничья — 2:2.

 

Виктор Мирошниченко

Фото: ФК «Динамо» (Ставрополь)

Новости на Блoкнoт-Ставрополь

Столкнулся с бедой, а власти не помогают? Заснял что-то необычное? Есть чем поделиться? Или хочешь разместить рекламу на наших площадках?

ПРИСЛАТЬ НОВОСТЬ

Ставропольский крайфутболДинамо СтавропольМашук-КМВ Пятигорск
0
0