Ставрополь Суббота, 19 октября
Спорт, 17.11.2023 15:53

У лидеров в обеих группах — по 28 очков: подводим итоги 13 тура чемпионата Ставрополья по футболу

В 13 туре чемпионата Ставропольского края по футболу в «золотой» группе тандем лидеров отпраздновал очередные успехи и продолжил борьбу за главный приз.

«Колос-Калининское» в селе Покойное не оставил шансов на успех молодежному составу пятигорского «Машука-КМВ» — 5:2. Героем дня стал Хасан Кушхов, который оформил хет-трик, еще по голу у победителей забили Алан Тамаев и Тамерлан Атабиев. Гости ответили точными выстрелами в исполнении Михаила Гаморовского и Семена Минакова.

Второй фаворит — «Витязь», получил три очка, даже не выходя на поле. Буденновскому «Спартаку», который так и не доехал до Михайловска, было засчитано техническое поражение — 0:3. Оба коллектива, возглавляющие таблицу, набрали по 28 очков. На три балла от лидирующего дуэта отстает продолжающая гонку за титулом и замыкающая сейчас тройку лучших дмитриевская «Родина», которая на своем поле одолела клуб «Софиевский» из села Золотаревка — 1:0. Единственный гол уже под занавес противостояния забил Николай Федоров.

Тем временем в селе Китаевское местная «Родина» уступила новоселицкому «Свободному труду». В течение четырех минут в конце первого тайма — с 35-й по 39-ю, Илим Мухтаров и Николай Паньков обозначили двукратное преимущество приезжей дружины. Правда, в дебюте второй половины встречи Артем Петров сократил отставание до минимума, но избежать поражения хозяевам не удалось, окончательный счет на 80-й минуте установил Данил Воробьев — 3:1 в пользу визитеров.

В «серебряной» группе ситуация попроще — там есть один ярко выраженный лидер, который досрочно завершает «утешительный» турнир на вершине турнирного реестра. Это георгиевское «Торпедо». А вот за другие призовые позиции идет нешуточная борьба. На второй строчке находится изобильненский «Сигнал-СУОР», который в Новоалександровске «потушил» местную «Искру». Александр Аверкин на 17-й минуте открыл счет, но буквально через три минуты Аркадий Парамонов восстановил статус-кво. В начале второго тайма уже упоминавшийся Александр Аверкин вновь вывел гостей вперед, а следом оформил и хет-трик. А на 72-й минуте автоголом отметился Сергей Гуликов — 4:1 в пользу изобильненцев.

И «молодежка» невинномысского клуба «СтавропольАгроСоюз» без особых проблем разобралась с красногвардейской «Гвардией» — 3:0. Мячи в активе Малика Кенжева, Тимиркана Мафадзокова и Максима Прокопенко. Стоит также отметить, что доигрывали поединок соперники в неполных составах: уже в компенсированное время были удалены Никита Олейников (у хозяев) и Виктор Кустов (у гостей).