Ставрополь Суббота, 27 апреля
Спорт, 15.11.2023 16:00

«Слишком много потерь»: гандболисты ставропольского «Виктора» из Перми вернулись без очков

Неудачно съездили на Урал гандболисты ставропольского «Виктора». В очередном матче чемпионата страны в мужской суперлиге «южные слоны» (как зачастую называют представителей клуба) не смогли отобрать очки у «Пермских медведей».

Напомним, что перед этим воспитанники тренера Владимира Полетаева в рамках группового раунда международного турнира SEHA – Gazprom League в Буденновске мерились силами с другими «мишками», чеховскими. Тогда на протяжении всей встречи шла упорная борьба, но в концовке хозяева совершили несколько ошибок — и проиграли. Уральское рандеву прошло практически по такому же сценарию.С дебютных минут на паркете завязалась упорная борьба. Небольшой перевес в первом тайме был у принимающей стороны, однако гости далеко соперников не отпускали. В «раздевалку» они сравняли счет — 16:16, но тут же допустили пару промахов, и к перерыву на табло горели вновь приятные для любимцев местной публики цифры 18:16.

Во второй половине матча гонка преследования продолжилась. В моментах, когда, казалось, гости нагонят соперников и склонят чашу весов на свою сторону, случалась какая-то промашка — и «мишки» снова убегали в отрыв. Также отметим, что «викторианцы» ужасно исполняли семиметровые штрафные броски — цели достигли всего три броска из семи попыток.

Правда, на последнем ставропольском рубеже в этот вечер «божил» Антон Заболотский (11 сейвов за игру), но в гандболе, как известно, один в поле не воин. Под занавес противостояния «викторианцы» начали не только ошибаться, но и удаляться, что лишь приблизило печальную развязку — 32:26 в пользу Перми.

— Мы не справились в нападении, сделали много потерь. Я лично слишком много допустил потерь. Чтобы выигрывать такие матчи, надо перестроиться. В концовке за счет удалений много пропустили. Надо будет очень хорошо нам подумать, что делать дальше, — подчеркнул разыгрывающий «Виктора» Сергей Болотин.

— Настраивались на бой, играли почти весь матч на равных, но не хватило сегодня нам опять очередных завершений атак. Не забили несколько семиметровых и выходов один на один. Не хватило концентрации. Когда начали догонять, надо было сыграть до верного, а мы опять выбросили мячи в контратаке и дали соперникам оторваться, — резюмировал главный тренер «Виктора» Владимир Полетаев.

Однако времени посыпать голову пеплом у южан нет. Уже в воскресенье, 19 ноября, их ждет домашнее рандеву с действующими чемпионами страны из московского ЦСКА.