Ставрополь Четверг, 09 мая
Спорт, 15.11.2023 20:40

Ижевские «студентки» гандбольный экзамен хозяйкам из «Ставрополья» не сдали

Четвертый триумф отпраздновали в чемпионате России в женской суперлиге гандболистки команды «Ставрополье». На своем паркете южный женсовет без особых проблем растерзал ижевский «Университет».

Команда из столицы Удмуртии переживает явно не лучшие времена. Достаточно сказать, что в Град креста приехали всего девять игроков, двое из которых — вратари. По большому счету, проводить замены тренерскому штабу клуба, который уверенно замыкает список участников соревнований, было некем. Неудивительно, что хозяйки с первых минут захватили инициативу и начали методично осаждать неприятельские владения.

Тем не менее, сражались «студентки» доблестно и даже смогли открыть счет. Но следующего голевого успеха им пришлось дожидаться почти восемь минут. К тому времени на табло уже горели приятные для принимающей стороны цифры 6:1. Всего в первом тайме гостьи смогли поразить цель всего восемь раз, у любимиц местной публики показатель оказался более впечатляющий — 18 голов.

Во второй половине встречи расклад особо не изменился. Визитерши сопротивлялись до последнего, но изменить картину на площадке были не в состоянии. К тому же кураж поймала голкипер «Ставрополья» Валерия Пыжикова, отразившая добрую половину бросков — девять из 18. Финальный сигнал зафиксировал уверенную победу хозяек с результатом 29:17. А лавры лучшего бомбардира поделили правый полусредний южного коллектива Екатерина Каширина и линейный уральской дружины Алина Шкляева, поразившие цели по пять раз.

Успех в противостоянии с так и не сдавшими гандбольный экзамен «студентками» позволил воспитанницам тренера Евгения Зотина подняться на девятое место в таблице. А улучшить показатели «Ставрополье» планирует 18 ноября, в этот день команде из краевой столицы предстоит в Майкопе сразиться с турнирным и географическим соседом — расположившейся на десятой строчке командой АГУ-«Адыиф».

Ставропольский крайгандболистки «Ставрополья»Гандбольный клуб «Виктор»